| Marque | Alberto Sassi |
| Numéro de modèle | S58 |
| Capacity | 1000 kg |
| Speed | 1.60 m/s |
| Pulley Size | Ø520 (5 x 12 mm) |
| Power | 13.2 kW |
| Origine | Italy |
| Catégorie | Machines de traction à réducteur |
Alberto Sassi S58 — machine de traction à engrenage, 1000 kg, 1.60 m/s, Ø520 mm, 13.2 kW. Origine: Spain.