| Marque | Nagel Machine |
| Numéro de modèle | NAGEL.160-2 |
| Capacity | 400 kg |
| Speed | 1.6 m/s |
| Pulley Size | Ø240 (5x6.5 mm) |
| Power | 5.2 kW |
| Origine | Turkey |
| Catégorie | Machines de traction sans réducteur |
Nagel NAGEL.160-2 — machine de traction sans engrenage, 400 kg, 1.6 m/s, 5.2 kW. Poulie Ø240 mm. Conforme EN 81-20:2014 et directives UE 2014/33/EU, 2014/35/EU, 2006/42/EC.